КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
Ассоциаций муниципальных
образований РЕГИОНОВ ЮГА РОССИИ

Победителей Всероссийской муниципальной премии «Служение» определят народным голосованием

30 декабря 2023
Победителей Всероссийской муниципальной премии «Служение» определят народным голосованием
27 декабря началось народное голосование Всероссийской муниципальной премии «Служение» Это важнейший этап. ТОП-100 номинантов, представленный на сайте премияслужение.рф., сформирован по итогам многоуровневого отбора — перекрёстного голосования самими участниками, экспертной оценки.

Вся страна сможет выбрать муниципальные практики, созданные людьми для людей, а главное — познакомиться с историями муниципальных служащих, чья работа по-настоящему является отображением принципа «служения», а не просто «службы».

Премия «Служение» проводится по поручению Президента В.В. Путина впервые и станет ежегодным событием для муниципального сообщества. Она присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — командам и людям за особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.
Проголосовать за участников и поддержать своих коллег можно до 14 января 2024 года!

На соискание премии направлено из 89 регионов страны 18458 заявок по 9 основным номинациям и 433 — в специальной номинации «Судьба человека — гордость Отечества».

Наибольшее число заявок зарегистрировано от Центрального федерального округа — 6 004, на втором и третьем месте по числу заявок — Приволжский и Южный федеральные округа — 2 405 и 2 060 заявок соответственно. Северо-Западный федеральный округ направил 1 945 заявок, Сибирский — 1 868, Уральский — 1 709, Дальневосточный — 1 172, Северо-Кавказский — 1 166. Из новых регионов страны поступило 129 заявок.

Чаще всего соискатели выбирали номинацию «Инициатива каждого — общий успех» за проекты, реализованные вместе с жителями, и вовлечение граждан в решение вопросов развития территорий (3 439 заявок).

Второй по количеству заявок стала номинация «Мой край — моя гордость» за проекты, направленные на популяризацию муниципального образования, создание уникального образа территории (3 239). В тройку лидеров вошла номинация «Малая родина — сила России» за проекты, направленные на повышение качества жизни граждан, 2 720 заявок.
Поделиться материалом: