КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
Ассоциаций муниципальных
образований РЕГИОНОВ ЮГА РОССИИ
Загрузка

"Муниципальный диалог"

27 марта 2023
       Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева представила проект «Муниципальный диалог» на рабочей группе по местному самоуправлению под председательством полпреда Президента РФ в ЦФО
      Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева принимает участие в заседании рабочей группы по развитию местного самоуправления под председательством полпреда президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева, которое проходит сегодня в Воронеже. В числе участников мероприятия – руководители разных уровней власти, депутаты Государственной Думы РФ, представители экспертного сообщества страны. В ходе обсуждения темы развития гражданского общества не раз подчеркивалась ключевая роль местного самоуправления.
       Выступая на одной из стратегических сессий, Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Ирина Гусева отметила лидирующие позиции регионов ЦФО по участию в проекте «Муниципальный диалог»: «Старт проекту «Муниципальный диалог» был дан в феврале этого года. Впервые была создана площадка для представителей местного самоуправления - для взаимодействия, обмена опытом и лучшими практиками. На сегодняшний день к нам поступило свыше 66 тысяч инициатив от представителей муниципальной власти. Более трети – из регионов Центрального федерального округа. Это очень высокий показатель. Наибольшее число инициатив связано с кадровым потенциалом, комплексным развитием территорий, экономикой и контрольно-надзорными органами. Муниципалитетам есть чем поделиться, многими накоплен колоссальный опыт. Все предложения будут проработаны и в дальнейшем лягут в основу проектов для применения в масштабах страны», - сказала Ирина Гусева.

Поделиться материалом: